2017

U6. U7 Plateau matchs

U8. U9:Meopham Colts (Angleterre), Bouloire/ Coudrecieux (72), ASFC Daix (21), FC Chevry (77), Val yerre crosnes(91), Gerry1 (Angleterre), Anille/ Braye1 (72), Gerry2 (Angleterre)

U10. U11: Meopham Colts (Angleterre), FC Chevry (77), NTVA 1(41), CO Chilleurs2(45), ASFC Daix1 (21), NTVA 2(41), US Vendome (41), Oucques/Selommes2 (41)

U12. U13:St Georges sur Eure (28), Anille/ Braye (72), US St Leu (60), ASFC Daix1 (21), Ent Montoire/ Savigny (41), US St Martin(41), FC Chevry (77), US Selommes (41),

U14. U15: US Lamorlaye (60), US Renudine(37), St Amand(41), Anille/ Braye1 (72), Anille/Braye2 (72), Stade Loupéen (60), Meopham Colts (Angleterre), FC Bernissart(Belgique)

U16. U17: ASFC Daix (21), Anille/ Braye (72), FC Sailly1 (59), US Vendome (41), US Selommes (41), GJ Belinois1 (72), Ent Montoire/ Savigny(41), FC Chevry(77)

2016<<

U6. U7: Plateau matchs

U8. U9: Meopham Colts (Angleterre), Selommes (41), Entente Naveil/Villiers/Thoré/Azé (41), Vendôme 1 (41), Vendôme 2 (41), St Georges sur Cher (41), USM Saran (45), Savigny (41)

U10. U11:Chailles/Candé (41), St Amand (41), Monce en Belin (72), Meopham Colts (Angleterre), JF Herbault (41), US Selommes (41), FC Chevry (77), CO Chilleurs (45)

U12. U13: US Selommes (41), Meopham Colts (Angleterre), FC Harchies Bernissart (Belgique), US Vendôme (41), Anille/Braye (72), Etoile Sportive de Conneré (72), Montoire Stade (41), Monce en Belin (72)

U14. U15:Pelikan 1 (Pologne), Meopham Colts (Angleterre), US Chantilly (60), Entente Montoire/Savigny/St Martin/Souday (41), US Vendôme (41), US Lamorlaye (60), Entente Pays Calesien (72), US Selommes (41)

U16. U17:Entente Montoire/Savigny/Souday (41), FC Harchies Bernissart (Belgique), Entente Naveil/Thoré/Villiers/Azé (41), FC Sailly (59), FC Val du Loir (72), Anille/Braye (72), AS Montigny le Bretonneux (78), US Selommes (41)

2015

U6.U7:plateau matchs

U8.U9: Montoire, Meophams colts (Angleterre), St Amand, ASFC Daix1(21), St Martin, Meophams Colts2 (Angleterre), Vendome1, La ville aux Clercs

U10.U11: Bernissart (Belgique), ASFC Daix1(21), Monce en Belin(72), Meophams Colts1 (Angleterre), Asfc Daix2(21), VendomeFC, Anille Braye(72), Vendome1

U12.U13: Anille Braye1(72), ASFC Daix1 (21), Meopham Colts1 (Angleterre), Bernissart (Belgique), St Amand,Us Lamorlaye(60), Meophams Colts 2 (Angleterre), USE St Leu (60)

U14.U15:Entente Pays Calaisien(72), FC Chevry(77),  Pays de Racan(37), Entente Montoire/ Savigny/ St Martin 1,Vendome1, USE St Leu(60), La ville aux Clercs, Souday

U16.U17.U18: Vendome1, Naveil, Meophams Colts (Angleterre), Entente Montoire/ Savigny/ Souday1, Entente Montoire/ Savigny/ Souday3, St Martin, FC Sailly1(59), Vendome2

2014

U7:plateau matchs 8 équipes

U9: plateau matchs 18 équipes

U11: la loupe (28), Bernissard (Belgique), Entente Naveil/ Villiers/ Thorée,ASFC Daix 1 (21),  FC Chevry (77), Anille braye (72), US Boussy St Antoine (91), Ent Val de Loir(72)19 équipes

U13: Us St Leu (60), Moncé en Belin (72), Anille Braye (72), ASFC Daix1 (21), Us Boussy St Antoine2 (91), As Montigny le Bretonneux(78) 18 équipes

U15: Meopham Colts1 (Angleterre), As Montigny le bretonneux1 (78), Ent Montoire/ Savigny1 (41), Meopham Colts3(Angleterre), Ent Villiers/ Thorée/Naveil/ Azé (41), Us Boussy St Antoine1 (91), Us St Martin(41), Meopham Colts2 ( Angleterre) 17 équipes

U17 Meophams Colts(Angleterre), As Montigny2(78), As Montigny1 (78), Us Boussy St Antoine(91), Us Vendome(41), ASPTT Orléans1(45), ASPTT Orléans2 (45), Ent Naveil/Villiers/Thorée/Azé  19 équipes

2013

U7: plateau matchs 10 équipes

U9: plateau matchs 17 équipes

U11: 21 equipes

U13: Anille/Braye (72), Stade Loupéen (28), Lowick (Pologne), Entente Val de Loir (72), RC Amiens  25 équipes

U15: Montigny le Bretonneux2, Montigny le Bretonneux1, FC Chévry (77), Ymonville (28), Fc Boussy (91), Meopham Colt (Angleterre)  22 équipes

U17: Montigny le Bretonneux, ASPTT Orléans (45) , Entente Naveil/ Villiers (41), Montoire 1, Montoire 2, Lamorlaye   14 équipes

2012

U7 : plateau matchs 11 équipes

U9 : plateau matchs 19 équipes

U11 : Anille/Braye (72), Vendôme 1(41), Chateau-Renault (37) - 24 équipes

U13 : La Loupe(28), Boussy St Antoine (91), Seneffe (BEL) - 24 équipes

U15 : Orléans ASPTT (45), La Loupe(28), Andeville (60) - 32 équipes

U17 : Orléans ASPTT 1 (45), Orléans ASPTT 2 (45), Montoire/Savigny (41) - 16 équipes

2011

U7 : plateau matchs 10 équipes

U9 : plateau matchs 20 équipes

U11 : Chateau-Renault (37), Vendôme (41)

U13 : 

U15 : Les Lilas (93)

U17 : Epernon (28), Naveil/Villiers/Thoré (41)

2010

U7-8-9 : pas de compétition. (Jeux et petits matchs) - 30 équipes
U10-11  :  Beaune la Rolande (45), Bernissart (Belgique), Ecole Sport Educ (Belgique).  35 équipes.
U12-13 : Chevry (77), Combs la Ville (77),  Lamorlaye (60).  29 équipes .
U14-15 : Les Lilas (93), St Jean Le Blanc (45), Orléans ASPTT (45).  34 équipes.
U16-17 : Entente Bellinois (72), Vendôme (41), St Georges sur Eure (28).  

2009

 Débutants : pas de compétition. (Jeux et petits matchs)
 Poussins  :  Vendôme (41), Naveil/Thoré/Villiers (41), Bernissart (Bel), Selommes (41)
 Benjamins : Chevry(77), Vendôme(41),  Bernissart (41), Montoire (41)
 U13 : Soisy/Andilly/Margency(95), SElommes (41), Maintenon (28), St Ouen (41) 
 U15 : Soisy/Andilly/Margency(95), Vendôme (41), St Ouen (41), Soisy/Andilly/Margency 2  (95)
 Féminines :  Lycée Beauregard (37), Savigny(41), Gif(78) 
 

2008

Débutants: pas de compétition. (Jeux et petits matchs)
Poussins : Orléans Deportivo (45)
Benjamins : Deville Maronne 1 (76)
U13 : Łowicz 1 (Pologne)
U15 : Cloyes/Droué (28)
Féminines : Chateaudun (28)

2007

Débutants : pas de compétition. (Jeux et petits matchs)
Poussins  :  Etoile Châteauroux (36), Villers (Bel), Château-Renault (37), Naveil/Thoré/Villiers (41).
Benjamins : Meopham Colts (Ang), Grand-Quevilly (76),  Château-Renault (37),  Jargeau (45).
U13 : Ingré (45), Vendôme (41), Villers (Bel), Pays Racan (37) 

U15 : Lowicz (Pologne), Veretz-Larçay (37), St Ouen (41), Montoire (37)  Féminines :  Entente Savigny/Montoire (41), Pruniers (41), Lunay (41), Blois Foot (41) 

2006

 Débutants : pas de compétition. (Jeux et petits matchs)
 Poussins  :  Seneffe (BEL), Naveil/Villiers/Thoré (41), St Amand  (41), Vendôme (41).  

Benjamins : Vendôme 1 (41), Seneffe 2 (BEL), Soisy/Montmorency (95), Ch-Renault  (37). 
U13 : Vendôme (41), Cloyes/Droué (28), Ingré (45), St Ouen (41)   

U15 : Lowicz 1 (Pologne), Campbon (44), Soisy/Montmorency (95), St Symphorien (37)    
Féminines :  Blois Foot 41 (41), St Symphorien, Chateaudun (28), VCRF (41)   

2005

Débutants : pas de compétition. (Jeux et petits matchs)
Poussins  :  Vendôme (41),  SO Romorantin (41),  Angervile-Pussay (41), Naveil/Villiers/Thoré (41).
Benjamins : Métallo Chantenay (44), St Jean de Braye (45), Soisy/Montmorency (95), AS Beuilloise 1 (77).
U13 : Villebarou (41), Meopham Colts (Angleterre), Lowicz 1, Lowicz 2 (Pologne) 
U15 : St Symphorien  (37), Deportivo Orléans (45) Boran (60), Chineham Tigers (Angleterre)  
U18 : Namur 1, Namur 2 (Belgique),  Montoire/Savigny (41), Ambillou (37) 
Féminines :  St Symphorien (37), Entente Val du Loir (72), Lunay (41),  Montoire/Savigny (41)

2004

2004
Débutants : pas de compétition. (Jeux et petits matchs)
Poussins  :  Château-Renault (37), SO Romorantin (41), Saint-Ouen 1(41), Villers La Ville (BEL)
Benjamins : AS Beuilloise 1 (77), Cloyes/Droué (28), Tracy le Mont (60), AS Beuilloise 1 (77)
U13 : Le Lude (72), Nogent le Rotrou (28), Saint-Ouen (41), Montoire/Savigny (41)
U15 : AS Beuilloise 1 (77), Besse sur Braye (72), Le Lude (72), Entente Val du Loir (72)
U18 : Cléry St André (45), Château-Renault (37), Montoire/Savigny (41), Entente Val du Loir (72)

2003

Débutants : pas de compétition. (Jeux et petits matchs)
Poussins  :  SO Romorantin
Benjamins : La Glacerie
U13 : Vendôme  US
U15 : Angoulême
U18 : Vendôme US

2002

Débutants : pas de compétition. (Jeux et petits matchs)
Poussins  :  Le Mans SOM
Benjamins : Ouzouer
U13 : Le Lude
U15 : Val de Sarthe
U18 : Château du Loir

2001

Débutants : pas de compétition. (Jeux et petits matchs)
Poussins  :  Le Mans SOM
Benjamins : Ouzouer
U13 : Mainstone (ANG)
U15 : Villers (BEL)
U17 : Château du Loir

2000

Débutants : pas de compétition. (Jeux et petits matchs)
Poussins  :  SO Romorantin 
Benjamins : Saint Aignan 
U13 : Villemonble
U15 : Villiers aux Boins 
U17 : Ca St Laurent

1999

Débutants : Pavillon sous Bois
Poussins  : Weezembeck (BEL)
Benjamins : Nogent le Roi 
U13 : Cloyes/Droué
U15 : Chantennay
U17 : Mulsannes

1998

Débutants : RC Sartois (BEL)
Poussins  : Soings
Benjamins : Ville d'Avray
U13 :  Montoire
U15 :  Saint Aignan 

U17 : Ouzouer

1997

Débutants : RC Sartois (BEL)
Poussins  : US Gournay
Benjamins : Woudrichem (PB) 
U13 : Deux-Acrens (BEL)
U15 : Le Lude 
U17 : Southwyck (ANG)